воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Воскресные печенюхи и открытка)

Друзья, привет! Ну вот и подходит к концу календарная зима, пора вспомнить все зимние планы и успеть их сделать) Мама дарила мне формочки для печенья из Икеа Бакглад, думаю многие их знают. Очень стильные и милые формы.. новогодние формы... Как говорится, лучше поздно, чем никогда))
 Не сразу мне удалось совладать с этими формочками. Тонкие лапки, рога у лося и хвост у волка так и норовили отломиться. Скорее всего надо попробовать сделать печенье из другого теста. Я немного приловчилась: катала тесто прямо на бумаге и удаляла ненужное тесто, тогда животное получалось целым и красивым. Но при выпечки всё-равно тонкие лапки хотят подгореть.
В целом формы очень красивые и, если правильной толщины раскатать тесто, рисунок получается очень рельефный) У кого есть такие же формочки? Делитесь рецептами теста в комментариях))
Выходной прошел мега продуктивно, жаль что доча так и не дала подойти к скраповому столу и сделать хоть что-нибудь. Поэтому хочу показать открытку, сделанную ранее, но она уже была опубликована в Скрапмене Открытка получилась довольна объемная, тут и рамочка приподнята на пивной картон и картинка с велосипедом. В поддержку воздушности выступила вырубка ножом рамкой и надпись из чипа, которая словно парит)




С открыткой хочу принять участие в задании Воронежского скрап клуба Многослойность
А так же в задании Праздник цветов Камчатского скрап клуба

9 комментариев:

  1. Красивые формочки .У меня есть жучки всякие.Я так и не приловчилась Тоже лапки горят.
    Открытка очень красивая.Нежная.Спасибо Вам от ВСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смотрела рецепты имбирного печенья, само тесто получается темным и при выпекании не так заметно подгорание лапок) Осталось решиться освоить новый рецепт, ни разу имбирное печенье не стряпала)

      Удалить
  2. Красивая открытка. Нежно - романтическая. Спасибо, что вдохновились заданием ВСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые цветы и открытка! Спасибо за участие в СП "Праздник цветов"!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная, нежная открытка! Спасибо, что творите с ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  5. Сама нежность,легкость и воздушность!Спасибо от Камчатского СкрапКлуба)

    ОтветитьУдалить

Открытка в эко-стиле

Друзья, привет! Стиль эко и я по-моему трудно-совместимые вещи))) Но я старалась как могла, надеюсь, знатоки этого стиля не закидают тапкам...