вторник, 28 марта 2017 г.

Блокнотный пост

Друзья, привет!Когда весну прогнозируют? Вы не в курсе? Я уже так устала от этой серости и улылости, в последние дни такая погода мерзкая стоит, в окно не охота выглядывать. Зато при таком настроении у меня довольно продуктивно проходят дни. Я опять начала писать список скраповых дел и идей, чтобы можно было сделать на будущее. В этом после хочу показать два разных блокнота. Начну с кулинарного, делала его для Scrap товаров для вдохновения) Разбирала бумажные запасы и наткнулась на половину набора бумаги от Mona Design "Сладко" и решила сделать яркий и вкусный блокнот с мороженками и кексами. Сшила сама цветочек для украшения обложки, оказывается, его очень легко и быстро делать.


Вообще, я стараюсь делать кулинарные книги функциональными, поэтому в моем блокноте всего три раздела: "Закуски, салаты", "Горячие блюда", "Выпечки, десерты". Не понимаю зачем выносят отдельно раздел "Супы", ведь мы не так часто записываем такие рецепты, в основном популярностью пользуется выпечка и салаты. Я права?
Блокнот получился довольно пухлым, на каждый раздел приходится по 50 листов. На задней обложке на форзаце я сделала карман, куда удобно спрятать рецепт, записанный на листике, чтобы потом переписать в блокнот.



Ну а теперь покажу второй блокнотик. Мой чудесный зимний миник попал в ТОП в блоге Татьянины сказки и меня пригласили побыть ПД. Необходимо было сделать работу для себя или о себе - ссылка на задание. Я по началу была немного обескуражена.. что бы такого сделать.. Но потом решила попробовать использовать бумагу их производства и показать что в наборе много универсальных листиков и ярких, всё как я люблю)





На сегодня всё) Могу смело вычеркнуть из списка работ, которые надо показать в блоге, целых два пункта и идти спать со спокойной душой) Всем добра-бобра и позитива! 

2 комментария:

  1. Маша,я радуюсь, что в твой блогодомик возвращается тепло и хорошее настроение! ))) С удовольствием почитала пост.
    Люблю кулинарные блокноты, для меня тот, кто их делает - герой!Я вот за всю скрап-карьеру ни одного не сделала. А второй блокнот уже видела в челлендж блоге, налюбовалась. Невероятный - яркий и стильный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Давно не заходила сюда, неожиданно обнаружила комментарии без ответа. Блокноты я раньше много делала, потом даже синч купила для этих целей) А сейчас уже и позабыла когда в последний раз делала блокнот с прошитым блоком))

      Удалить

Открытка в эко-стиле

Друзья, привет! Стиль эко и я по-моему трудно-совместимые вещи))) Но я старалась как могла, надеюсь, знатоки этого стиля не закидают тапкам...