среда, 28 мая 2014 г.

Страничка в стиле микс-медиа

Отпуск - как много в этом слове))) Уже как несколько месяцев очень скучаю по Тайланду, хочу туда вернуться! Даже во сне снится как на самолет сажусь)) Вот и страничка моя вся об отпуске и теплом Тае. Делала я её по заданию Скрапоголиков ДелаемСТИЛЬно Стиль микс-медиа и "сотварилась" она на одном дыхании, только я, музыка и краски! Своей страничкой я хочу показать прилив, как он окутывает ноги, когда стоишь по щиколотку в воде, и как приносит с собой разные камушки, да ракушки. Ну а так как это стиль микс-медиа, то мой прилив очень нежный, окутанный цветами)))




Мне невероятно понравилось возиться с красками, создавать грунтом объем. А еще я опять экспериментировала с подручными средствами. Маска в точку - это не покупная маска, а это.... бумажная часть от масляного фильтра! Я снова наведалась в гараж, заприметила старый не использованный с советских времен масляный фильтр и отрезала от него перфорированную часть)))) А маску ромбики я вырезала из пленки для печати на струйном принтере. В общем полный хэнд мейд)))) Очень хочу услышать конструктивной критики, стиль мне этот понравился и я планирую дальше экспериментировать с ним и учиться, поэтому хотелось бы творческого "разноса" от профи!
А так же со своим первенцом принимаю участие в заданиях:
1. Блога Sun House Отпускное, в качестве обязательного элемента использовала ракушки, привезенные с Тая)))
2. Блога ScrapMagia Маски+краски
Буду очень рада, если оставите комментарий)) 

7 комментариев:

  1. Очень интересная интерпретация моря и песка у вас получилась. Фон классный! Спасибо за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно!". Мне кажется, что микс-медиа вам вполне удался.
    А разнос попросим устроит Анастасию, когда она к вам заглянет ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Тогда жду Анастасию))))

      Удалить
    2. Все пожелания к стилю учтены и советы в деле!) Но хотелось бы добиться целостности работы.
      1. Ткань выбивается. Поэтому ткань можно прикрепить к чистому листу бумаги, далее ее вгрунтовать в поверхность и погрузить в слой текстурной пасты. Частично. Она будет смотреться не нахлестом как в данном случае, а гармонично и будет эффект появления ткани из ни от куда, что придаст некую загадочность как волне. Ведь волна возникает постепенно и переходом.
      2. Загрунтованную ткань частично высвечиваем грунтом белым или акрилом белым.
      3. Потом наносим пасту через маску. На ткань частично, мазками и на основу. Создается опять плавный переход.
      4. Крепим украшения. Частично тоже осветлить.
      5. Наносим краски на целостный многофактурный и многодетальный фон.
      Тем самым будет целостность работы. Фактура будет шикарная. Останется ощущение песка и моря. Но работа будет единой. Загадочной.

      Попробуйте сделать новую работу в этом же стиле, и эту как образец) Сравните результат. Почувствуйте работу с погружением материалов в пасту и грунт, релакс под музыку обязателен!!!
      И еще что бы добиться эффекта песка можно наложить текстурную пасту с песком, если нет такой, то манку обычную или мелкую крупу примените))) Это уж так просто совет)))

      Удалить
    3. ого! вот это рекомендательное письмо)))) Спасибо большое, это так важно для меня - прям разбор полетов по полной!!!

      Удалить
  2. Очень интерсено! Спасибо большое от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить

Открытка в эко-стиле

Друзья, привет! Стиль эко и я по-моему трудно-совместимые вещи))) Но я старалась как могла, надеюсь, знатоки этого стиля не закидают тапкам...