пятница, 5 июня 2015 г.

Дневник беременности

Друзья, привет! Еще в начале недели я доделала свой дневник беременности, а сфотографировать удалось только сегодня. Когда подготавливала фотографии, оказалось, что я практически и не фоталась за всё время беременности! Для обложки я покупала специально блокнот с креплением, обтянула его невероятно красивым хлопком)))) Обложка получилась мягенькая и уютненькая)))) Когда оформила все странички, чудесным образом оказалось, что они тика-в-тику вошли в альбом, еще одна страничка была бы лишней)) Дневник получалось делать в экстремальных условиях - на столе хаос лежал и не убирался и, когда появлялись свободные минуты, порой даже всего 15-20, я делала странички, вот такими улиточными шагами он и родился. Ну в этот период мама еще 2 раза водилась с Алисой, в эти дни я даже эмбоссила!



 Обратная сторона очень скромная))
 Первым идет конвертик, в нем прячется результаты первого УЗИ
 Далее большой лист журналинга, описания как мы узнали о беременности и предшествующие события))

 Первое фото, так интересно лежит малышка - в позе йога)))
 Опять журналинг





 Теги тоже с фотографиями

 Мой любимый разворот!
 Люблю его из-за этой блестящей лошадки)) Сердечки эмбоссировала белым цветом


 Скрепки выполняют функциональную идею - под ними прячется еще одно фото-подтверждение пола)))



Вот такой достаточно скромненький альбом-дневник у меня получился. Сделать его меня сподвигнул СП "Мамино счастье" в блоге Fantasy, сейчас уже завершился второй этап, а я показываю работу только по первому! Хотя работа по второму этапу тоже готова, но я её покажу в другом сообщении, т.к. в этом и так уже изобилие фоток))))

А также хочу принять участие в задании блога Счастливый мир детства Дочки-матери

13 комментариев:

  1. Маша, он офигенский!!!))) Яркий и сочный, но без перебора. Такой классный!
    Я как-то слабо представляла, что за дневник беременности ты делаешь, а получилась такая красивая штучка. Представляю, как круто будет листать его через 10 лет, и через 20)) А Алиса, наверное, будет очень любить его рассматривать, читать и представлять, как она жила у тебя в животике =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Надо коробочку для него сделать для хранения или чехол сшить))) А то ты как написала про 10-20 лет, хочется его все-таки сохранить для потомков :-D

      Удалить
  2. надо срочно беременеть)))так жалею что в свою еще не знала про скрап!
    очень трогательный дневник! и по настоящему девчачий)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Я только сегодня думала про второго, что со второй беременностью буду более подробный дневник вести на протяжении всего срока, а не после родов вспоминать в какой срок была сделана фотография)))

      Удалить
  3. он офигенский, без преувеличения!! тоже думала что это скучно дневник беременности, а твой такой динамичный и в то же время милый и такой весь твой )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! я тоже по-началу думала, что получится просто, обычный альбом с фотографиями и журналингом. Но, как это обычно бывает, в голове рисуется одна работа, а получается иная, я специально скетчи рисовала где и что будет лежать, но в итоге делала по наитию и настроению))))

      Удалить
  4. Очень содержательная работа. Столько памятных фото и сведений. Понравилось оформление и содержание. Спасибо, что участвуете в проекте! Fantasy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы не ваш СП, я бы еще долго его доделать не смогла, "волшебный пендель" подействовал безотказно)))))

      Удалить
  5. ЧУДЕСНЕЙШИЙ БЛОКНОТ!!!!!! Я в восторге и от наполненности, и от качества))))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный блокнот! Не приторный, уютный, веселый. Обожка озорная ;)
    А какие фотографии узи!!! Никогда таких не видела ))) Просто портретная съемка.

    Большое спасибо от блога Счастливый Мир Детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Чтобы сделать эти фото, мы так долго старались, я много раз поворачивалась на разные бока, а доча то и дело показывала нам свою попку)))) Еле как "поймали" личико))))

      Удалить
  7. Мария героический поступок!!! В таких условиях сделать такое чудо! Молодец.Спасибо, что участвуете в заданиях блога "Счастливый мир детства"

    ОтветитьУдалить

Открытка в эко-стиле

Друзья, привет! Стиль эко и я по-моему трудно-совместимые вещи))) Но я старалась как могла, надеюсь, знатоки этого стиля не закидают тапкам...