четверг, 5 мая 2016 г.

Миник в форме палитры

Друзья, привет! В минике всего 3 разворота, но это всё на что мне хватило набора бумаги Скрапберриз Райские птицы. В нём очень много вырезалок, под конец я даже не знала уже откуда вырезать очередной цветок)))) Чтобы не возникло проблем с совмещением страничек во время сборки альбома, решено было сделать резной край. Я из закромов достала давно забытые, купленные на заре скрап-болезни, ножницы с резным краем и мне очень нравится как выглядит теперь результат))
От технической части перейдем к презентации моей палитры)) В лесной глуши... в уютной коробочке... свили гнездышко в мягкой рафии птицы необычайной красоты! Ветер шуршит листиками и развеивает повсюду запах экзотических цветов.. Райские птицы приглашают окунуться в атмосферу цветущего волшебного сада, почувствовать свежесть листвы, прохладу лесных родников и насладиться щебетанием птиц))
 

 Остатками от чудесного чипа с насекомыми удалось удачно задекорировать дырочку в обложке.
Первый разворот:



Второй разворот:



Третий разворот:





Альбом вмещает 10 фотографий, как видно по фото на втором развороте раскладушки, перевязанные шебби ленточками. Набор бумаги очень вдохновляющий, необычные принты, красивущие птицы и мотивационные надписи! Можно сказать, что после долгих вырезалок и подготовительной работы, я очень быстро сделала странички и собрала их))) Люблю когда работа "рождается", а не вымучивается)) Еще хотела отметить, что на фото видно много теней, которые отбрасывают листики и цветочки, я специально не приклеивала их полностью, а только у основания немного капала клеем, хотелось вдохнуть жизнь в альбом, чтобы при его просмотре казалось что альбом "дышит")))))
Напоследок немного слов о коробочке. Дно я сделала из переплетного картона, укрепила все стенки плотным крафтом и только потом обклеила бумагой для пастели, из неё же сделала и крышечку. Внутри крышку тоже обклеила крафтом, а то уж больно она хлипкая была. К сожалению не догадалась сфотографировать коробочку с боку((
Так же принимаю участие в задании блога Crazy Lab Жуки прилетели и блога Арт Кладовая Вырезалки


Всем спасибо и удачного дня! 

30 комментариев:

  1. На первом фото - прямо гнездышко) Так здорово!
    Замечательный альбом получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, этого и хотелось добиться, чтобы альбом не просто лежал в коробочке, а стал неотделимой его частью)))

      Удалить
  2. какая великолепная работа, жучки так и ползают повсюду, а птички хищно так на них посматривают, благодарю за участие в нашем задании от блога Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, замечательное описание работы, сразу окунаешься в атмосферу райского сада. Ну и альбом получился отличным! Жалко, что бумаги хватило только на 3 разворота :) Спасибо за участие от блога Crazy Lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто сам альбом достаточно большой по размеру и не получилось уместить на одном скрап листе 2 шаблона, подложки 9х13см, около них куча пространства)))

      Удалить
  4. Шикарный альбом! Декор здорово к бумаге подобран и вообще, оч клево все получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классный альбом! Бумага, конечно, и сама по себе хороша, но в этом альбоме предстала во всей красе) и особо отмечу идею с резным краем - очень необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) в кое-то веки пригодились резные ножницы)))

      Удалить
  6. Мария, интересный альбом! С фотографиями будет настоящая сказка! Очень люблю этот набор бумаги у ScrapBerry's. Спасибо от блога Crazy-lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Этот набор бумаги я очень хотела, а когда купила ни сколько не разочаровалась в нем, птицы покорили с первого взгляда))

      Удалить
  7. Альбом получился действительно волшебный! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же я люблю альбомы необычной формы! Мари, ваш альбом яркий, нетривиальный, невозможно оторвать взгляд! Находку с вырезанным краем возьму в копилку - интересный подход))) Спасибо, что творите вместе с блогом "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Резной край я делаю не первый раз, очень удобно, а главное смотрится красиво))) Вот еще один миник с резным краем http://maria-belka.blogspot.ru/2016/03/blog-post_11.html

      Удалить
  9. Прекрасный альбом! Срочно, ярко, красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный альбом! Настоящий сад для райских птиц.

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесный альбомчик! Как же мне понравилось оформление края страничек - очень здорово! Ну и очень интересно обыграна бумага! Спасибо, что участвуете с нами! "Мухи Творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) выемка в палитре достаточно заковыристая, совместить странички потом сложно было бы и подрезать, подлазить неудобно)) резной край решил проблему.

      Удалить
  12. Мария, альбом меня очень впечатлил! Красивые, насыщенные деталями развороты хочется разглядывать не раз и не два! Все очень гармонично! Спасибо, что творите вместе с блогом Мухи Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! альбом подарила маме, ей тоже понравился как раз из-за деталей))

      Удалить
  13. Восхитительная и вдохновляющая работа...спасибо от блога Crazy-Lab)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень необычно) Спасибо от блога "Арт-кладовая"

    ОтветитьУдалить
  15. Одна из моих любимых коллекций! Исполнение альбома очень оригинальное! Спасибо от Арт-кладовой! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я теперь хочу с феечками набор, вообще Скрапберриз в последнее время шикарные коллекции выпускает)))

      Удалить

Открытка в эко-стиле

Друзья, привет! Стиль эко и я по-моему трудно-совместимые вещи))) Но я старалась как могла, надеюсь, знатоки этого стиля не закидают тапкам...