пятница, 19 августа 2016 г.

Шоколадница по 2 этапу СП Цветочные феи

Друзья, привет! Я много раз видела МК как крутить "улиточные" тканевые цветочки, никак не могла понять когда надо загнуть ткань и куда, да и не буду лукавить, не пробовала из-за этого.. Позавчера уложила дочу спать, наушники в уши и скорее смотреть мк) Единственное отступление от МК, которое я допустила, я не сшивала цветочки, а склеивала термо пистолетом. Оказывается это так легко и быстро! Я опять сделала шоколадницу, мне нравится их делать, тем более у меня есть биговочная доска Марты Стюарт, с которой сделать основу коробочки раз плюнуть!


Я вошла в раж и накрутила еще немного про запас. Из льна хочу использовать в осеннем альбоме. Скоро с алиэкспресс придут деревянные пуговки, пришью их в серединку.

Мне очень нравятся из льна, такие они уютные лохматыши) Ссылка на 2 этап СП Цветочные феи. 

11 комментариев:

  1. Какие милахи...шоколадница очень нежная !!!!!!! Я тоже никогда не крутила...ну вот пришлось попробовать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! мне понравился процесс, вообще такую улиточку можно скрутить прям в процессе работы, когда не можешь подобрать подходящий декор, тем более я сама могу сделать её нужного мне диаметра)

      Удалить
  2. Очень хорошо все получилось! Я вот знаю о том, что их можно термо-пистолетом склеивать, но не клею потому, что боюсь цветок потом станет более твердым и менее податливым к моим ручным метаморфозам с его внешним видом ;) Спасибо за участие в цветочном СП ЧБ Шебби скрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот сейчас только задумалась, а как я потом буду пришивать пуговки в серединку... будет теперь мне урок на будущее)

      Удалить
  3. Очень красивые и аккуратные получились цветочки! А из льна вообще суперские.

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, какие симпатичные улиточки получились :) И шоколадница красивая - цветочкам там самое место :)
    Спасибо за участие в цветочном СП т блога Shabby Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Шоколадница чудесная. А цветочки какие красивые! Надо тоже себе накрутить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Обязательно попробуй, это очень легко)

      Удалить

Открытка в эко-стиле

Друзья, привет! Стиль эко и я по-моему трудно-совместимые вещи))) Но я старалась как могла, надеюсь, знатоки этого стиля не закидают тапкам...